В Библиотеке украинской литературы ставят свечи, поминая «жертвы голодомора», из ряда библиотек в центре города выгоняют заслуженных работников и заменяют их ненавистниками всего русского. В Москве образовался плацдарм для антигосударственных сил.
«Местные» возмущены назначением украинской русофобки
У молодёжи вызывает недоумение то, каким образом носитель киевского русского оранжизма после громкого скандала, связанного с откровенной антирусской деятельностью в библиотеке Украинской литературы, возглавил сеть столичных библиотек в Центральном административном округе. С подачи Валентины Валерьевны в нескольких библиотеках проводятся «дни украинской культуры» — произошла микроукраинизация ряда московских библиотек, не имеющих в своих фондах литературы на мове. Оказывается давление на руководителей учреждений, которые в последствие бросают работу и заменяются единомышленниками Слесарчук.
Подмосковная молодёжь обратится в Департамент культуры г. Москвы с просьбой в ближайшее время нормализовать работу
Решением Совета движения молодых политических экологов Подмосковья «Местные» от 24 июня с.г. новым председателем Совета движения вместо Сергея Фатеева единогласно избрана Татьяна Дмитриева. С.Фатеев сосредоточит свои усилия на депутатской работе в Московской областной Думе.
Татьяне Дмитриевой 25 лет, она состоит в рядах движения «Местные» с момента основания. Несколько лет была начальником Истринского районного штаба. В последнее время руководила западным направлением Движения, в которое входит восемь районных штабов. Татьяна Дмитриева была одним из лидеров идеологической группы движения «Местные». С 2005 года - депутат. Входит в Совет городского поселения Дедовск. В 2008 году награждена Благодарственным письмом Президента России В.В.Путина и знаком отличия «За полезное» Губернатора Московской области.